Федерация синхронного плавания России

Акробатическая группа из Москвы выиграла на чемпионате России по синхронному плаванию

Чемпионат России по синхронному плаванию в Казани завершился выступлением акробатических групп. Золотые медали завоевала команда «Москва-3» с результатом 92,5667 балла. В составе группы выступили Валерия Архипова, Варвара Онищенко, Валерия Бахарева, Виктория Бушуева, Ксения Викторова, Полина Галикеева, Полина Крючкова, Мария Петрухина, Полина Полянская, Кира Снисаренко, Полина Соловьева и Анастасия Трубинова.

«Мы работали каждый день, долго шли к этой победе. Это наша новая программа, которую до чемпионата мы нигде не показывали», – рассказала Полина Галикеева.

Второе место заняла команда «Москва-1» (91,2667 балл): Алина Гербер, Карина Мелькомова, Кристина Гербер, Елизавета Сергеева, Мария Карликова, Светлана Федорова, Ольга Крицкая, Мария Чуйкова, Мария Крючкова, Виктория Боева, Софья Куликова и Ангелина Глицкова.

«Бронза» у татарстанской акробатической группы (89,3667 баллов). В составе команды выступили Олеся Архипова, Анна Гордеева, Галина Лучшева, Александра Лямасова, Виктория Малышева, Валерия Попова, Аделина Сагитова, Карина Севрюгина, Алина Тихомирова, Диана Хабибуллина, Татьяна Кирьякова, Аделя Сарварова.

По итогам чемпионата России в общекомандном зачете первое место заняла Москва, второе – Санкт-Петербург, третье – Республика Татарстан.

Результаты соревнований — группа Акробатическая

Пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Республики Татарстан, Федерацией синхронного плавания России и Республики Татарстан, АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».