Федерация синхронного плавания России

Итоги третьего дня Мировой серии FINA-2021#3 в Казани

В заключительный день Мировой серии FINA по синхронному плаванию 2021 #3 состоялось единственное выступление команды их Казахстана в дисциплине акробатическая группа, после которого началось Гала-шоу, собравшее порядка 30 выступающих спортсменов.

Спортсменки из Казахстана представили свою композицию «Ночь на Лысой горе» под музыку М.П. Мусоргского. Судейская коллегия оценила выступление в 83,4333 балла.

Спортсмены из 3 стран приняли участие в заключительном Гала-шоу, исполнив различные номера под свою любимую музыку. Россия как принимающая сторона имела самую большую долю выступающих. Дарья Кирсанова выпустила с сольной произвольной программой. Юношеская сборная России исполнили номер уличных танцев под мелодию из кинофильма “Шаг вперед”. Александр Мальцев и Артур Коршунов выступи совместно с сольными программами. София Дзипкович, Елена Контич и Невена Димитриевич из Сербии исполнили трио, спортсмены из Чехии выступили в дуэте. Юные спортсмены из Татарстана исполнили группу под национальную музыку, а смешанный-дуэт композицию под рок-н-ролльные ритмы.

Три соревновательных дня Мировой серии FINA по синхронному плаванию 2021 #3 в Казани прошли успешно, собрав более 70 спортсменов из 8 стран, которые разыграли 9 комплектов медалей.

Медальный зачет:

  • Россия — 7 золотых и 1 серебряная медаль.
  • Япония — 1 золотая и 3 серебряные медали.
  • Казахстан — 1 золотая и 3 бронзовые медали.
  • Испания — 2 серебряные медали.
  • Сербия — 1 серебряная и 2 бронзовые медали.
  • Болгария — 1 серебряная и 1 бронзовая медаль.