Федерация синхронного плавания России

Результаты второго дня чемпионата России-2021 по синхронному плаванию

Соревновательная программа второго дня чемпионата России по синхронному плаванию 2021 года в Казани началась с выступления дуэтов и смешанных дуэтов, которые представили произвольную программу.

Победу одержали Виолетта Евенко и Елизавета Минаева из Москвы, их выступление судьи оценили в 94,0000 балла. Серебряными призерами стали Дарья Бокова и Светлана Денисова из Московской области, набравшие 91,6667 балл. Бронзовые награды у спортсменок из Санкт-Петербурга Дарьи Ляховой и Елизаветы Смирновой, результат 90,8000 баллов.

Чемпионкой России в произвольном соло стала Дарья Кирсанова, за свое выступление спортсменка, представляющая Москву, получила 93,2667 балла. Серебряным призером чемпионата стала Надежда Демидова с результатом 92,5667 балла. Бронзовую награду завоевала Светлана Ходырева из Московской области ее результат – 91,3667 балл.

Вечернюю часть продолжили соревнования в дисциплине группа техническая программа. Золото у команды Московской области, с результатом 91,0726 балл. Серебряные медали завоевала команда Санкт-Петербурга показав результат в 89,2700 баллов. Бронзовые награды завоевали спортсменки из Москвы с результатом 88,5747 баллов.

По сумме баллов технической и произвольной программ в дисциплине ГРУППА места распределились следующим образом:

1. место Московская область — с результатом 183,5059 баллов
  2. место Санкт-Петербург — с результатом 179,8700 балла
  3. место Республика Татарстан — с результатом 177,7140 балла

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Республики Татарстан, Федерацией синхронного плавания России и Республики Татарстан.