Федерация синхронного плавания России

Казань примет международные соревнования «Кубок Светланы Ромашиной»

С 17 по 20 декабря в Казани в бассейне «Буревестник» Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма пройдут международные соревнования по синхронному плаванию «Кубок Светланы Ромашиной».

В борьбе за кубок примут участие 223 спортсмена (13-15 лет) и смешанные дуэты (до 13 лет) из 13 регионов России, а также команда Белоруссии и Донецкой народной Республики.

Напомним, «Кубок Светланы Ромашиной» проводится в столице Татарстана в третий раз, но в этом году Кубок вошел в календарь Европейской лиги плавания и получил статус международного.

«Кубок Светланы Ромашиной» стал брендом Республики Татарстан и привлекает болельщиков и поклонников этого удивительно красивого вида спорта уже не первый год. В реалиях сегодняшнего времени организаторы приняли решение не рисковать здоровьем спортсменов и проводить соревнования без зрителей. Будет организована интернет-трансляция.

При проведении соревнований будут строго соблюдены все требования и рекомендации Министерства спорта России и Роспотребнадзора по нераспространению COVID-19».


Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Республики Татарстан, Федерацией синхронного плавания России и Республики Татарстан.