Федерация синхронного плавания России

В Тосно открыли первенство СЗФО по синхронному плаванию среди спортсменов до 13 лет

В пятницу, 5 марта, в Тосно (Ленинградская область) праздничным парадом открыли Первенство Северо-Западного федерального округа России по синхронному плаванию среди мальчиков и девочек до 13 лет. Всего в соревнованиях принимают участие 13 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Калининградской областей. В каждой команде по 12 спортсменов и уровнем мастерства не ниже 3 разряда.

Соревнования начались 4 марта — спортсмены показали обязательную программу. Сегодня с утра прошли произвольные программы солисток, позже пловцы готовы показать свои выступления комбинированных групп. Завтра, 6 марта, судьям представят выступления произвольных дуэтов и групп.

Согласно антиковидным требованиям, все спортсменки находятся в спорткомплексе в масках. На трибунах зрителей нет, но юных пловцов берегут от инфекции.


Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией синхронного плавания России, Региональной спортивной федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области, Комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области, ГБУ ЛО «Центр олимпийской подготовки по водным видам спорта».