Федерация синхронного плавания России

XIII международные соревнования «Русская матрешка»

Дворец спорта «Олимпийский» города Чехов, Московской области с 14 по 18 декабря 2022 год принимает участников XIII международных соревнований по синхронному плаванию «Русская матрёшка» среди спортсменов до 13 лет.

За место на пьедестале будут бороться более 390 участников из 21 субъекта Российской Федерации, а также иностранные команды из четырех стран: Республика Казахстан, Республика Беларусь, Республика Узбекистан и Республика Сингапур.

В течение трёх соревновательных дней спортсмены разыграют медали в следующих дисциплинах: соло, дуэт, дуэт-смешанный, группа, комби.

Торжественная церемония открытия состоится 16 декабря в 16:30

«Ежегодные соревнования «Русская матрешка» всегда собирают большое количество участников. Самые юные спортсмены приезжают не только продемонстрировать свой уровень подготовки, но и получить презенты, поскольку, традиционно, эти старты проходят в преддверии Нового года. К нам в гости заглядывают Дедушка Мороз и Снегурочка и вручают новогодние подарки. Это хорошая традиция, которая длится не первый год. Я уверена, что и в этом году каждый участник зарядится положительной энергией и получит подарок к Новому году», - рассказала о соревнованиях президент Федерации синхронного плавания России Ольга Брусникина.


Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией синхронного плавания России, Федерацией синхронного плавания Московской области и Дирекцией по организации и проведению спортивных мероприятий Московской области.