Федерация синхронного плавания России

Сборная команда России на приеме у мэра города Москвы

Сегодня, 13 августа, спортсмены и тренерский состав сборной команды России по синхронному плаванию посетили торжественный прием мэра города Москвы Сергея Семеновича Собянина.

Чемпионки Олимпийских игр Токио-2020:

Алла Шишкина – заслуженный мастер спорта России, трехкратная олимпийская чемпионка (2012, 2016 и 2020), 14-кратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы. Алла родом из Москвы и в составе российской олимпийской сборной представляет столицу.

Светлана Колесниченко – заслуженный мастер спорта России, трехкратная олимпийская чемпионка (2016, 2020), 16-кратная чемпионка мира, 11-кратная чемпионка Европы. Светлана родом из Гатчины (Ленинградская область), тренируется на базе ГБУ «МГФСО» Москомспорта. В составе российской олимпийской сборной представляет Ленинградскую область и Москву.

Светлана Ромашина – заслуженный мастер спорта России, семикратная олимпийская чемпионка. В 2008 году Светлана выиграла первое «золото» на Играх в групповом выступлении, в 2012 и 2016 годах Светлана Ромашина стала обладательницей наград высшей пробы в составе дуэта и группы. В активе спортсменки 21 золотая медаль на чемпионатах мира и 13 наград высшей пробы на чемпионатах Европы. Светлана родом из Москвы и в составе российской олимпийской сборной представляет столицу. Светлана Ромашина тренируется на базе СШОР «Юность Москвы».

Александра Пацкевич – заслуженный мастер спорта России, трехкратная олимпийская чемпионка (2012, 2016, 2020), 13-кратная чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы. Александра родом из Москвы и в составе российской олимпийской сборной представляет столицу. Александра тренируется на базе СШОР «Юность Москвы».

Мария Шурочкина – заслуженный мастер спорта России, двукратная олимпийская чемпионка (2016, 2020), 11-кратная чемпионка мира и шестикратная чемпионка Европы. Мария родом из Москвы и в составе российской олимпийской сборной представляет столицу. Мария тренируется на базе ГБУ «МГФСО» Москомспорта.

Влада Чигирева – заслуженный мастер спорта России, двукратная олимпийская чемпионка (2016, 2020), 11-кратная чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы. Влада родом из Ростова-на-Дону, в составе российской олимпийской сборной представляет Ростовскую область и Москву. Влада тренируется на базе «Динамо».

Марина Голядкина – заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка (2020), пятикратная чемпионка мира. Марина родом из Донецка (Украина), в составе российской олимпийской сборной представляет Москву. Марина тренируется на базе СШОР «Юность Москвы».

Полина Комар – заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка (2020), пятикратная чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы. Полина родом из Москвы, в составе российской олимпийской сборной представляет столицу. Полина тренируется на базе ГБУ «МГФСО» Москомспорта.