Федерация синхронного плавания России

Олег Матыцин: «Сегодня Татарстан - это центр, где хотят проводить свои престижные соревнования ведущие спортивные федерации мира»

26 января в концертном зале «Академия» Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялось расширенное заседание коллегии Министерства по вопросу: «Об итогах работы Министерства спорта Республики Татарстан в 2020 году и о задачах на 2021 год».

В состав президиума коллегии вошли министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, министр спорта РТ Владимир Леонов, депутат Государственной Думы VI и VII созывов, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Марат Бариев, и.о. ректора Поволжской Академии физической культуры, спорта и туризма Рафис Бурганов, президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников, вице-президент Федерации синхронного плавания России, главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская и председатель Совета муниципальных образований РТ, президент Федерации спортивной борьбы РТ Экзам Губайдуллин.

О прогрессивном развитие водных видов спорта расказалаа вице-президент Федерации синхронного плавания России, главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская:

«Татарстан по праву признан самым спортивным регионом Российской Федерации. Именно здесь одна из лучших в России спортивная инфраструктура, Татарстан принимает самые статусные международные соревнования и проводит их на высоком организационном уровне. В Татарстане реализуются уникальные российские и международные спортивно-образовательные проекты. Сегодня в Татарстан приходят самые инновационные методики тренировок, передовые технологии медико-биологического сопровождения, выстраивается эффективная система подготовки и обучения высококвалифицированных спортсменов», - отметила Татьяна Николаевна.

Для Министерства спорта России очень важно, что Республика Татарстан продолжает развивать спорт и ставить для себя новые задачи. В Татарстане активно развивается спортивная инфраструктура для разных целевых групп. Это играет важную роль в популяризации массового спорта, идёт активное развитие студенческого и детского спорта. Результаты большой работы видны не только в цифрах и в таблицах, но мы видим и глаза людей, которые любят спорт и гордятся своими результатами. Эти люди работают как единая сплоченная команда. Это видно не только в центре Татарстана – Казани, но и в районах республики. Такой пример я буду рекомендовать своим коллегам использовать и в других регионах России», - сказал Олег Матыцин.

Пресс-служба Министерства спорта РТ