Федерация синхронного плавания России

ОИ-2020. Синхронное плавание набрало ход в Digital-Играх

Накануне в олимпийском Токио начались долгожданные соревнования синхронисток. Команда ОКР в этом виде спорта – главный фаворит на победу во всех дисциплинах. Наш дуэт Светлана Ромашина – Светлана Колесниченко уверенно лидирует после произвольной программы, а уже завтра будут разыграны медали.

Но интерес к любым выступлениям по синхронному плаванию настолько велик, что любые программы вызывают повышенный ажиотаж в медиа. По итогам вчерашнего дня именно этот вид спорта стал лидером, прибавив сразу 12 позиций по сравнению с предыдущим олимпийским днем. В общем топе, ведущемся с начала Игр, синхронистки поднялись сразу на 14 позиций и сделали супер рывок, пока расположившись на десятой строчке.

Ну а лидерство продолжает удерживать фехтование (10 344 упоминаний). Соревнования мастеров шпаги, рапиры и сабли в Токио уже закончились, зато в медиа широко обсуждается возвращение наших чемпионов и призеров на родину. Также в топе новостей находится известие, что глава международной федерации фехтования Алишер Усманов за свой счет премирует саблистку Светлану Шевелеву, которая осталась без золотой медали Олимпийских игр из-за того, что находилась в запасе в командных соревнованиях.


У спортсменов пока все без изменений: Ангелина Мельникова завоевала очередную медаль (на этот раз бронзовую) и продолжает набирать новых подписчиков в Instagram: +149 689 с начала Игр. Никита Нагорный совсем чуть-чуть не дошел до круглой отметки в сто тысяч: + 98 989. Артур Далалоян (+ 64 406) почти в три раза опережает ближайшего преследователя, Евгения Рылова (+ 22 454). Синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко официально медалей еще не получили, но уже суммарно получили + 1804 новых подписчик

Источник: digitalgames.olympic.ru


Digital-игры — это чемпионат среди сборных и спортсменов на время проведения Олимпийских игр в Токио.

Мы сравниваем показатели упоминаемости у сборных и количество подписчиков у спортсменов.

Затем по этим показателям составляются рейтинги. Упоминаемость — это количество текстов, размещенных в интернете во время ОИ, которые содержат упоминание команды.

В зачет упоминаемости входят:

  • статьи в федеральных и городских изданиях
  • статьи в спортивных изданиях и порталах
  • посты в пабликах более 5000 подписчиков

Чем больше упоминаний, тем выше команда в рейтинге.

В рейтинг спортсменов попадут только обладатели медалей, которые ранжируются по количеству пришедших с момента получения медали подписчиков в Instagram. Чем выше прирост — тем выше спортсмен в таблице.

Таблицы обновляются один раз в день. Учитывается накопленная статистика за прошедшие сутки. Кроме того, в социальных сетях будут выходить посты с итогами игрового дня, где будут отмечать результаты.