Федерация синхронного плавания России

Олимпийская сборная России по синхронному плаванию прибыла в Улан-Удэ

Сегодня в Улан-Удэ для проведения заключительного этапа тренировок прибыла олимпийская сборная по синхронному плаванию. Спортсменки будут тренироваться на базе ФСК до отбытия на летние Олимпийские игры, которые пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа, сообщает пресс-служба министерства спорта Бурятии.

- Российская команда по синхронному плаванию уже много лет является общепризнанным мировым лидером. В прошлый раз тренировки в Бурятии они проводили в 2019 году, отправившись отсюда покорять Чемпионат мира в Корее, - сообщают в министерстве.

Олимпийскую сборную разместили в отеле «Байкал-Плаза» на Площади Советов. Выходить на прогулки девушкам нельзя из-за риска заразиться коронавирусом, но у них в номерах есть балконы, чему они очень рады.

- Живём мы в центре города, но выходить из гостиницы не будем. Всё это ради нашей же безопасности. Поэтому маршрут будет такой: гостиница-автобус-бассейн и обратно. Это и называется «в пузыре». В моём номере есть балкон, буду гулять там, тем более, что погода просто отличная. Вот она, та самая финишная прямая. Осталось совсем немного, - поделилась в своем Инстаграм одна из спортсменок сборной Алла Шишкина.

Также она рассказала почему для финального этапа тренировок был выбран именно Улан-Удэ.