Федерация синхронного плавания России

В Казани стартовало первенство России по синхронному плаванию

Сегодня, 27 января в Казани открылось первенство России по синхронному плаванию среди юниоров и юниорок 2002-2006 годов рождения. Всего в соревнованиях принимают участие 307 спортсменов из 15 регионов страны.

Программа первенства включает соревнования групп (техническая и произвольная программы), выступления соло (техническая и произвольная программы), соревнования дуэтов и смешанных дуэтов (техническая и произвольная программы), комби, соревнования акробатических групп.

По итогам первенства России пройдет первый этап отбора в юниорскую национальную сборную, которая примет участие в первенствах Европы и мира 2021 года.

В торжественной церемонии открытия приняли участие депутат Государственной думы Российской Федерации, вице-президент Федерации синхронного плавания России Ольга Павлова, главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская, первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, президент Федерации синхронного плавания РТ Александра Бабичева.

Татьяна Покровская поздравила всех спортсменов и пожелала удачных выступлений: «Я поздравляю вас с началом такого серьезного старта для вас! Желаю каждой хорошо выступить, показать все свои возможности и достичь того, чего вы мечтаете, чтобы стать хорошим резервом для нашей страны и сборной команды!».

Халил Шайхутдинов отметил особую важность того, что география и количество участников с каждым годом расширяются: «Мы всегда рады видеть вас в столице Татарстана! Вы будущее нашей страны и станете достойным резервов сборной России! Мы очень рады, что татарстанские синхронисты также вносят свой вклад в развитие этого прекрасного вида спорта. У нас есть прекрасная школа имени Татьяны Покровской, в которой, я надеюсь, вырастут будущие чемпионы Европы, мира и Олимпийских игр! Желаю всем удачи, легкой воды и пусть победит сильнейший!», - сказала Татьяна Николаевна.

Напомним, В рамках первенства также пройдут обучающие антидопинговые семинары РУСАДА для спортсменов.

Обращаем ваше внимание! Соревнования проходят со зрителями при строгом соблюдении мер по профилактике не распространения новой коронавирусной инфекциии (COVID-19).

Вход для зрителей свободный!


Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Республики Татарстан, Федерацией синхронного плавания России и Республики Татарстан.