Федерация синхронного плавания России

Всемирный день чистого спорта - Play True Sport

9 апреля — Всемирный день чистого спорта, отмечается во всём мире с 2014 года и призван привлечь внимание к вопросам противодействия допингу.

Мировое спортивное сообщество использует этот день как ещё одну возможность напомнить спортсменам, тренерам и всем вовлечённым в спорт людям о важности честной конкуренции, в которой нет места запрещённым препаратам.

Федерация синхронного плавания России поддерживает позицию чистого спорта и всех чистых спортсменов.

Спортсмены нашего вида спорта активно принимают участие в акции #ДеньЧистогоСпорта #PlayTrueDay:

Алла Шишкина «Сегодня во всём мире отмечается день чистого спорта. Будь честным перед собой и своими соперниками. Не принимай запрещённых препаратов, вовремя заполняй антидопинговый дневник Adams и сдавай допинг тесты. Be clean, just like our water.»

Светлана Колесниченко «Сегодня во всем мире отмечается Международный День Чистого Спорта. Мы, как и все спортсмены, очень ответственно подходим к этому вопросу! Мы за чистый спорт! Today is the International Day of Clean Sport around the world. We, like all athletes, very responsibly approach this issue! We are for pure sport!»

Екатерина Коссова «9 апреля весь спортивный мир празднует день чистого спорта! Он символизирует отказ от допинга и честную борьбу!!!
Я, Коссова Екатерина, капитан команды юниорской сборной по синхронному плаванию. От лица всех членов команды могу громко сказать: мы - за честный и чистый спорт!!!»