Федерация синхронного плавания России

Итоги ВС «Звёзды Крыма» 2021

30 мая, завершились Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Звёзды Крыма» 2021 года.

В город Евпаторию приехали более 700 спортсменов со всей страны: из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Краснодара, Республики Крым и Республики Татарстан, Приморского края и Пермского края, Самарской области и Хабаровска, из Свердловской, Саратовской, Тюменской, Тульской, Нижегородской, Ростовской областей.

В командном зачете среди субъектов РФ в возрастной категории юниоры, юниорки 15-18 лет первое место завоевала команда Республики Татарстан с результатом 715,7955 баллов, второе место у команды Санкт-Петербурга с результатом 605,563 баллов, третье место у команды Московской области с результатом 344,3613 балла.

В командном зачете среди субъектов РФ в возрастной категории юноши, девушки 13-15 лет первое место завоевала команда из Москвы с результатом 586,3869 баллов, второе место у команды Республики Татарстан с результатом 578,7905 баллов, третье место у команды Санкт-Петербурга с результатом 545,4120 баллов.

В командном зачете среди субъектов РФ в возрастной категории мальчики, девочки до 13 лет первое место завоевала команда Республики Татарстан с результатом 552,5541 балла, второе место у команды Московской области с результатом 524,4806 балла, третье место у команды Санкт-Петербурга с результатом 521,9523 балл.

В общекомандном зачете выиграла команда Татарстана, они получили 10 путевок на УТС 2022 года в ЦС «Эволюция».

Благодарим за поддержку в проведении соревнований Министерство спорта Республики Крым, Администрацию города Евпатория, Центр спорта «Эволюция».

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией синхронного плавания России, Региональной общественной организацией Федерацией синхронного плавания Республики Крым.